Zeit in Deutschland
Jahreskalender
Letzte Aktualisierung
09.04.19

Einzelergebnisse

1. Mannschaft

9. Runde

07.04. SK Helmbrechts I SV Neustadt b. Coburg 1
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar ½ 1 Bauer Leon ½
2 2 Tympel Udo ½ 2 Müller Torsten ½
3 3 Richter Thomas 1 3 Wagner Norbert 0
4 4 Heß Stefan 0 4 Kreiling Eduard 1
5 5 Behnke Michael 0 5 Luthardt Hans 1
6 6 Cziep Erich ½ 6 Götz Dieter ½
7 7 Ulitschka Martin 1 7 Luthardt Axel 0
8 8 Rausch Norbert 0 8 Eber Helmut 1
   

8. Runde

24.03. SK Weidhausen 1989 I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 2 Günther Rüdiger 1 1 Zickler Volkmar 0
2 3 Sonnenberg Christoph ½ 2 Tympel Udo ½
3 4 Carl Thomas ½ 3 Richter Thomas ½
4 5 Knauer Olaf 1 5 Heß Stefan 0
5 6 Dr. Gärtner Marc ½ 6 Behnke Michael ½
6 7 Dehler Jürgen 1 7 Cziep Erich 0
7 8 Schillig Gert ½ 8 Ulitschka Martin ½
8 9 Hempfling Herbert 1 9 Rausch Norbert 0
  6   2

7. Runde

24.02. SK Helmbrechts I SG 1951 Sonneberg I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar ½ 1 Hartleb Christopher ½
2 2 Tympel Udo ½ 2 Geisensetter Franz ½
3 3 Richter Thomas ½ 3 Brückner Klaus ½
4 4 Zimpel Peter ½ 4 Rierl Klaus ½
5 5 Heß Stefan ½ 5 Safronow Mikhael ½
6 6 Behnke Michael 1 6 Jacob Klaus-Dieter 0
7 7 Cziep Erich 1 7 Matthäi Egon 0
8 8 Ulitschka Martin 0 8 Neugebauer Uwe 1
   

6. Runde

03.02. TSV Kirchenlaibach I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Singer Reiner ½ 1 Zickler Volkmar ½
2 2 Chalus Karel ½ 2 Tympel Udo ½
3 3 Oschetzki Stefan 1 3 Richter Thomas 0
4 4 Reichel Alfred 1 5 Heß Stefan 0
5 6 Bartonicek Zdenek ½ 6 Behnke Michael ½
6 7 Koch Stefan 1 7 Cziep Erich 0
7 9 Bodenschatz Josef ½ 8 Ulitschka Martin ½
8 10 Doleschal Johannes ½ 9 Rausch Norbert ½
   

5. Runde

20.01. SK Helmbrechts I TSV Bindlach Aktionär II
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar ½ 5 Aulinger Reimund ½
2 2 Tympel Udo 0 6 Tiller Jaroslav 1
3 3 Richter Thomas 0 7 Rein Iwan 1
4 4 Zimpel Peter 0 9 Hassa Marcus 1
5 5 Heß Stefan 1 12 Benner Viktor 0
6 6 Behnke Michael 1 13 Horn Alexander 0
7 7 Cziep Erich ½ 14 Steffan Klaus ½
8 8 Ulitschka Martin 1 16 Petzold Torsten 0
  4   4

4. Runde

16.12. SK Michelau I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Breithut Kurt-Georg ½ 1 Zickler Volkmar ½
2 2 Schaller Edgar 0 2 Tympel Udo 1
3 3 Schüpferling Andreas ½ 3 Richter Thomas ½
4 5 Zerr Benjamin 1 5 Heß Stefan 0
5 6 Häggberg Markus-Peter ½ 6 Behnke Michael ½
6 7 Stammberger Bernd 0 7 Cziep Erich 1
7 8 Schüpferling Alfons ½ 8 Ulitschka Martin ½
8 10 Burkhardt Rolf 0 9 Rausch Norbert 1
  3   5

3. Runde

21.10. SK Helmbrechts I SC Waldsassen I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar 0 2 Lorenc Tomas 1
2 2 Tympel Udo 0 4 Schmid Michael 1
3 3 Richter Thomas 0 5 Brunova Blanka 1
4 4 Zimpel Peter 0 6 Skokan Zdenek 1
5 5 Heß Stefan 0 8 Oppl Siegfried 1
6 6 Behnke Michael 0 9 Lorencova Vera 1
7 7 Cziep Erich ½ 10 Fröhlich Markus ½
8 8 Ulitschka Martin 0 12 Braunschläger Uwe 1
  ½  

2. Runde

11.11. PTSV SK Hof I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Schindler Viktor ½ 1 Zickler Volkmar ½
2 2 Galstyan Spartak 1 3 Richter Thomas 0
3 3 Urytskyy Arkadiy 1 4 Zimpel Peter 0
4 4 Hilbig Olaf 1 6 Behnke Michael 0
5 5 Hertel Hans 1 7 Cziep Erich 0
6 8 Prof. Dr. Wüst Michael ½ 8 Ulitschka Martin ½
7 9 Schleupner Kurt 1 9 Rausch Norbert 0
8 11 von Lossow Marcus 1 10 Festel Georg 0
  7   1

1. Runde

21.10. FC Nordhalben I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Wunder Horst 0 1 Zickler Volkmar 1
2 2 Wunder Stefan 0 2 Tympel Udo 1
3 3 Müller Sven 1 3 Richter Thomas 0
4 4 Burgemeister Wolfgang 1 4 Zimpel Peter 0
5 5 Scherbel Hans ½ 5 Heß Stefan ½
6 6 Schultes Dieter ½ 6 Behnke Michael ½
7 7 Stumpf Hilmar 0 7 Cziep Erich 1
8 8 Zimmermann Frank 1 8 Ulitschka Martin 0
  4   4

Zum Anfang